Оффтоп Английский по сериалам и фильмам

Улучшили вы свой разговорный английский с помощью просмотра сериалов и фильмов на английском языке?

  • Да

    Голосов: 18 62.1%
  • Нет

    Голосов: 6 20.7%
  • Нах оно мне надо

    Голосов: 5 17.2%

  • Всего проголосовало
    29

gagaryn

Премиум
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
57
Реакции
39
В связи с видом деятельности, потребовалось срочно подтянуть разговорный английский до приличного уровня. Пересмотрел горы курсов и методик, но так и не понял каким образом они должны научить меня:
а) понимать разговорную речь
б) самому начать говорить более лучше, чем Мутко (лет ми спик фром май харт, который)

Остался неизведанным для меня целый пласт методов изучения языка по сериалам и фильмам с оригинальной звуковой дорожкой.

Может кто-то пробовал такие методы? Есть результаты? Какие?
Времени нет на всякую ересь (авторские методики воздействия на подсознание уууу!!!)

Расскажите, поделитесь опытом! Приглашаю к дискуссии, в общем.
 

от скуки смотрел сериал на английском с русскими субтитрами, но довольно мало. Начал понимать речь, постановку. Но все же перед просмотром надо выучить азы
 

от скуки смотрел сериал на английском с русскими субтитрами, но довольно мало. Начал понимать речь, постановку. Но все же перед просмотром надо выучить азы
С азами все ок, пишу-читаю без проблем. Проблема в понимании разговорного языка на слух и воспроизведении разговорной английской речи (люди ржут от моих речевых конструкций, про акцент вообще молчу)
 

С азами все ок, пишу-читаю без проблем. Проблема в понимании разговорного языка на слух и воспроизведении разговорной английской речи (люди ржут от моих речевых конструкций, про акцент вообще молчу)
Тогда смело пробуй, меня друзья на это надоумили
 


Вот нашел советы по сериалам: Сериалы, которые помогут выучить английский язык и по уровням знания языка распределены

Компьютерщики/The IT Crowd (2006-2013)
Уровень: Pre-Intermediate

Друзья/Friends (1994-2004)
Уровень: Intermediate

Как я встретил вашу маму/How I Met Your Mother (2005-2014)
Уровень: Upper-Intermediate

Элементарно/Elementary (2012 — снимается)
Уровень: Advanced
 

Есть у меня товарищ, который на протяжении 2-х лет смотрит сериалы и ролики на ютуб на английском (с субтитрами и без).Так вот он как собака, понимает, а сказать не может.Потому что при просмотре сериалов тренируется навык понимания, а чтобы разговорную речь натренировать нужно разговаривать.
 

да, в скайпе можно в техподдержку майкрософт звонить ;)
Позвони им и скажи, что мол так и так, у меня крякнутая версия виндовс и система пишет, что осталось 3 дня до блокировки функционала.Что у тебя есть kms activator, но совесть мучает.Я думаю, что у тебя состоится длительный и содержательный диалог :)
 

Привет! Попробуй еще ororo.tv, на нем можно смотреть множество сериалов с субтитрами. Он платный, но в день можно бесплатно посмотреть по-моему 40 минут.
 

Привет! Попробуй еще ororo.tv, на нем можно смотреть множество сериалов с субтитрами. Он платный, но в день можно бесплатно посмотреть по-моему 40 минут.
о, вот это ок вещь
 

Есть у меня товарищ, который на протяжении 2-х лет смотрит сериалы и ролики на ютуб на английском (с субтитрами и без).Так вот он как собака, понимает, а сказать не может.Потому что при просмотре сериалов тренируется навык понимания, а чтобы разговорную речь натренировать нужно разговаривать.
Собсно, те же сериалы. Ставлю на паузу и максимально точно копирую сказанное актёром, учитывая интонацию, оттенки и пр.
 

А мне в свое время помог сайт полиглот. Типа чата международного, где люди языки разные учат. Я там познакомился со многими людьми, потом с ними по скайпу разговаривал и чатился. С одной девчонкой из Черногории до сих пор общаемся. Уж пять лет как. А таким образом разговорную речь очень подтянул. Сначала было все коряво и постоянные "can you repeat?", но потом живенько начал разговаривать. Сериалы, фильмы - не особо помогало.
 

А мне в свое время помог сайт полиглот. Типа чата международного, где люди языки разные учат. Я там познакомился со многими людьми, потом с ними по скайпу разговаривал и чатился. С одной девчонкой из Черногории до сих пор общаемся. Уж пять лет как. А таким образом разговорную речь очень подтянул. Сначала было все коряво и постоянные "can you repeat?", но потом живенько начал разговаривать. Сериалы, фильмы - не особо помогало.
Согласен, лучше всего подтянуть навык с носителем языка)
 

Согласен, лучше всего подтянуть навык с носителем языка)
С носителем поначалу будет сложно, лучше начинать с тем, для кого этот язык не родной, но он им владеет
 

Я с американкой одной общался из калифорнии - такое ощущение, что там был не английский)))) Не понимал и половины, хотя она родилась и выросла там
 

Я с американкой одной общался из калифорнии - такое ощущение, что там был не английский)))) Не понимал и половины, хотя она родилась и выросла там
вот и у меня такая беда с американцами
 

Тренировал разговорную речь за счет двоюродного брата,который живет в америке. Каждый день по часику в скайпе,и через месяца три уже пошли первые успехи. Медленно, но верно изучаю английский.
 

Назад
Сверху