Личностный рост Александр Палиенко-Дисциплина (2018)

В большей степени на дисциплине держится стабильность и в какой-то степени она помогает реализоваться творчеству.
Главное составляющая дисциплины - верное применение ее в нужной области. Умение не впадать в фанатизм и не делать ее самоцелью, важно, чтобы дисциплина оставалась средством достижения цели. Основа применяемой дисциплины в любых областях нашей жизни - есть Любовь. И если этой составляющей нам не хватает, то лучше сделать ставку на здоровый пофигизм и тогда судьба нас приведёт туда, куда мы собирались, но совершенно иными путями. Главное здесь не перегибать палку и не залипать.

На этом вебинаре мы будем обсуждать сферы, где необходимо применять дисциплину, в каких областях и как она выглядит. Затронем тему любви - что и каким образом делать для увеличения любви, чтобы она создавала фундамент для дисциплины. Почему когда дисциплина не в удовольствие, то она даёт обратный результат. И почему в нашей жизни нужно ставить на счастье и удовольствие, а дисциплину использовать как инструмент.

Дисциплина в любви и творчестве, в образе жизни,
Дисциплина в социуме: как она проявляется в обществе,
Где и как эффективно применять дисциплину
Увеличение приятия - главный шаг на пути к дисциплине
Обратная сторона: чем опасна дисциплина
Рубрика «50 вопросов»

Список вопросов:

1. Как сосредоточиться на конкретной работе, если просто раздирает несобранность?

2. Дисциплину иногда разбавляю пофигизмом, все идет нормально, кроме денег. Это признак того, что будет что-то с эффектом "Вау" или я иду не туда?

3. Есть любимый мужчина (успешный, позитивный, имеет бизнес, занимается спортом), с которым прекрасный секс. Недавно узнала, что он женат. Хочется быть для него единственной. Как применять дисциплину в этом случае? Прекращать эти отношения или попробовать изменить ситуацию?

4. Почему дисциплина может переходить в зацикленность? И как этого избежать?

5. Идет развитие и преобразование плохих качеств при общение с определенными людьми, после прекращения общения желание проработки пропадает, как исправить?

6. Сколько по времени может быть депрессия при переходе, чтобы не остаться в депрессии? И если техники не очень помогают, стоит ли искусственно представлять себя уже в хорошем настроении?

7. Как лучше всего использовать дисциплину женщине-пессимисту?

8. Когда можно или нужно нарушать дисциплину? Какие есть исключения?

9. Насколько важна дисциплина для маленьких детей? И дисциплина для детей, это в первую очередь дисциплина примером родителей?

10. Муж не собирается идти в развитие Как понять, это я его наполняю этим или его собственное состояние? Над чем мне работать, чтобы ситуация разрешилась в лучшую сторону?

11. В ваших лекциях вы часто упоминаете о том что озвучиваете определённую информацию, но потом часто добавляете что для нашего развития говорите неправду... или не совсем правду.
Цель этого научить (или направить) на развитие доверия собственным ощущениям и отказ от любых авторитетов?

12. Как перестать опаздывать, стать дисциплинированной и получать от удовольствие от дисциплины?

13. Как расходовать эту энергию прошлого? (а то уже бесит...) духовно растешь, "развиваешься"), а коса "Рапунцель" всё растёт и растёт))

14. Почему рядом с человеком невыносимо, а на расстоянии скучаешь?

15. В европейских лицеях и университетах студенты "насилуют" себя многие годы и делают кучу вещей, которые им далеко не в кайф. Почему получается, что именно жесткость дисциплины ведет к успеху, а кто ставит на удовольствие, как правило, сливается на втором курсе?

16. Когда друзьям предлагаю общаться на "позитиве" (конструктиве) и созидании, чтобы сохранять и развивать свою энергию, начинают злиться и "нападать", как же быть?

17. С желаниями всё в порядке, но когда делаю выбор (того же телефона), вхожу в штопор, в итоге отказываюсь от выбора, в чём причина? Это страх действовать или жадность, проявляющаяся в не любви к себе? Покупать всё равно нужно, но хочется в лёгкости и радости делать любой выбор.

18. Почему дети нас вампирят? От чего это происходит и как понять, что это не ты их вампиришь?

19. Я правильно поняла, что Основа Дисциплины - это честность, я честна с собой абсолютно, но от этого не легче, это только грузит… Как выходить из программы "самоуничтожения"?

20. Проработка прошлого - это признание испытанного негативного состояния. Как начать этот процесс? Через постановку вопросов себе? Какая последовательность действий для проработки прошлого?

21. Я в процессе развития своего бизнеса и иногда кажется, что я большую часть своего времени работаю. Как применять дисциплину чтобы было равновесие между работой, отдыхом, общением, и тд в удовольствие?

22. Как применить дисциплину в процессе движения в новизну, особенно когда это касается знакомств с особами противоположного пола?

23. Что делать, если энергия намерения в момент, когда пора действовать, уходит не туда, потому что ВДРУГ лень, нет сил или изменились обстоятельства и приоритеты? Это нормально или нужно "включать" дисциплину?

24. Как можно усилить желание реализации, чтобы с утра вскакивать с кровати, для достижения своих целей? Почему это желание, может быть "притуплено"?

25. Слушаю записи вебинаров по 10 раз и каждый раз как будто первый раз. Но почему на консультациях Александр говорит по-другому и дает несколько иные ответы, чем на вебинаре?

26. Если лишний вес это заземление, то есть проявление нереализованной энергии, то какая должна быть дисциплина чтобы он ушел?

27. Чем наполняющая женщина (создательница миллиардеров) отличается в плане дисциплины от остальных?

28. Александр, как научиться качественнее и дольше удерживать состояния? Является ли отстраненное наблюдение за своими действиями в выбранном и удерживаемом состоянии «не-деланием»?

29. На работе постоянные конфликты и обвинения в плохом планировании со стороны владельцев бизнеса, а я вижу причину в совершенно в другом и не только я. Что лучше в таком случае - перешагнуть через себя и через дисциплину постараться улучшить ситуацию? Здоровый пофигизм? Или уйти с этой работы и заняться другим делом?

30. Александр прописанная на 10 тысяч лет программа должна быть реализована в одной жизни или нескольких?

31. Какие критерии дисциплины в удовольствие и как не перерабатывать?

32. Был ряд выборов по ощущениям, но по итогу они были совершенно "не верны". И произошла "блокировка" - переключение на логику и долгий анализ ситуаций и раздумываний. Как можно переключиться назад на "прислушивания" к своим ощущениям.

33. Есть интуитивное чувствование событий будущего, но зачастую они противоречат настоящей реальности. Это вызывает сомнения в принятии решений, исходя из чего их принимать в таких случаях?

34. Запрет себе секса со слабым мужчиной даже если очень хочется - это дисциплина или консерватизм?

35. Если мы есть источник энергии для Бога, останемся ли мы как душа, как личность после смерти, иначе вообще никакого смысла для нас нет)) у нас какая выгода из всего этого, если рассматривать в полном масштабе?

36. Что делать, когда не хочешь ничего делать и модель мотивации не помогает? например, надо сделать несколько вещей и сама мысль о них вызывает негативные эмоции; и если «забить», чувствую позитив и супер. В итоге, что важнее - чувство хорошо или что надо делать?

37. Как научиться проявлять свои эмоции? В детстве родители забили этот навык. В семье у нас не принято выражать свои эмоции. Есть ли какие то конкретные упражнения по открытию себя, чтобы стать настоящим, научиться проявлять эмоции?

38. Можно ли встретить предназначенного тебе человека в то время, когда ты еще в других отношения? И если да, то как понять, что это он если ты дисциплинированный и верный по отношению к нынешнему партнеру.

39. Не получается определять момент при занятиях спортом, где действительно нужно преодолевать лень, а где стоит остановиться вовремя, чтобы не навредить. Как научиться?

40. Как совместить "захотел - сделал" и соблюдение режима, например, делать прописанную технику каждое утро или столько-то раз в день? А если забудешь?

41. Как, в рамках понятия дисциплина, увеличивать внутренний объем приятия?

42. Была у вас на консультации 2 года назад... Понимаю, что если бы сделала хотя бы 20%, то жизнь изменилась бы вкрутую, это нехватка дисциплины?

43. Как определить при сложностях (как у Лукаса и Ролинг), это проверка и ее надо пройти или показывает, что путь не тот и лучше пойти в другом направлении?

44. Александр, расскажите подробней, если можно с конкретными примерами, как происходит трансформация и гармонизация человеком завоеванной Богом энергии?

45. Александр прописанная на 10 тысяч лет программа должна быть реализована в одной жизни или нескольких?

46. Александр как вы каждый день проявляете любовь.

47. Александр, пожалуйста дайте состояние в котором чувствуешь чистую энергию которая идет через тебя и интересна для ребят сверху. На что похожа эта чистая энергия? Когда дисциплина начинает трансформироваться в естественность наших действий в унисон программе, как чувствуются эти проблески трансформации?

48. Вроде стараюсь воплощать те мысли, что приходят, а внутренний диалог никак не отключается. Какая дисциплина могла бы в этом помочь?

49. Александр что Вы думаете о том, что эмоции от нереализованного прошлого легче всего убираются с помощью чувства благодарности и приятия (божьей воли)?

50. Почему так важно всегда немного недоедать?
 

Обратите внимание

Назад
Сверху