Дизайн Adobe Illustrator СС. Базовый курс - Александр Сераков


Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

Прошла данный курс. Мое имхо:
+
- автор однозначно "в теме", не только по графдизайну как таковому, но и полиграфическому дизайну в частности, с присущими ему тонкостями и технологическими особенностями.
- толковые рекомендации "где соломку подстелить" в дизайне предназначенному для последующей печати особенно хороши.
- объясняет достаточно подробно, с юмором, не скучно и не заносчиво, смотреть очень приятно и сам автор очнеь вдохновляюще говорит.
- переход от простого к сложному приятен, без воды и без дурости типа "круг рисуется вот так"и это на 40 минут обяснения, т.е обясняются подробно только те вещи котоыре сложны и не понятны. Те вещи которые "и ежу понятно", на них время не тратится.
- после курса реально можно уже рисовать в илюстраторе, т.е объем занний достпточный что ю рисовать обычно-типичные для илюстратора дизайны.

-
- поскольку курс имеет вид обучающего вебинара, то автор достаточно много времени тратит на общение с учениками и ожидание пока они справятся с текущей частью задания в режиме "он-лайн" (когда вебинар записывался). Перемотка не помогает, т.к в процессе ожидания автора иногда выдает достаточно ценные комменты, которые не хотелось бы пропустить. Поэтому приходиться слушать: "Ну как Петя-Вася-Маша" у вас уже кружочек получился? Поищите кнопочку вот там..."
- автор часто перескакивает на обсуждение отвлеченной темы или вспоминает что забыл что-то сказать, возвращается назад, это путает иногда.
- Поскольку я сама совсем не новичок в дизайнерских программах, то не могу назвать этот курс "с нуля". Информация подается достаточно интенсивно, без разжевывания, некоторые моменты из сери "само собой разумеется", и потому для совсем "нулевичков" лучше поискать курс попроще.

----------------
В общем курс рекомендую, плюсую
 


Обратите внимание

Назад
Сверху