Дизайн 20 полезнейших ресурсов для художников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dcc3b75f9a22.jpg


ЗДЕСЬ собраны полезные ресурсы для художников (и для тех, кто хочет им стать). Здесь вы найдете и уроки рисования, и подробные объяснения техник, а также полезные плагины, панели и кисти для графических редакторов.

И, конечно же, все ресурсы совершенно бесплатны.

Обучение

Ctrl+Paint

Отличный ресурс, на котором рассказываются основы графики и рисования. Здесь вы сможете найти множество полезных обучающих видео и отточить свои навыки.



HowToDigitalPaint

Здесь вы найдете не только уроки, но и различные кисти для Photoshop, обучающие книги и многое другое.



ART character

Этот ресурс посвящен разработке персонажей. С помощью этого сайта вы сможете сделать идеальной внешность своего героя, тщательно продумав все детали.



Drawmaster

Здесь вы найдете массу уроков по рисованию. Стоит заметить, что на этом ресурсе есть уроки не только для рисования в графических редакторах, но и для традиционного рисования на простой бумаге.



Drawspace

Этот ресурс подойдет как профессионалам, так и новичкам. Начинающие художники смогут найти здесь уроки элементарных техник, а уже опытные специалисты смогут отточить свое мастерство и пообщаться на форуме с коллегами.



3dtotal

Огромный сборник уроков и текстур для графических редакторов. Помимо материалов, этот ресурс также содержит форум, на котором можно обмениваться опытом, и новости художественного мира.



Enliighten

Этот ресурс посвящен Photoshop и содержит достаточно большое количество уроков для работы с этим графическим редактором. Ну и, конечно, здесь тоже есть форум.



Материалы

Editor

Если вдруг у вам не оказалось под рукой Фотошопа, то вас выручит этот онлайн графический редактор. Конечно, вероятность такой ситуации крайне мала, но все же…всякое бывает.



Sycra

Здесь вы сможете найти красивые и полезные кисти, уроки, материалы и многое другое, а также насладиться работами автора ресурса.



Posemaniacs

Данный ресурс целиком и полностью посвящен человеческому телу. Здесь детально показаны всевозможные позы человека и то, как расположены его мышцы в том или ином положении.



Kistochka

Название сайта говорит само за себя — это достаточно хороший сборник кистей для Photoshop. Думаем, вы найдете здесь что-то для себя.



Photoshop-orange

Еще один достаточно большой каталог всего для Photoshop. Здесь вы найдете уроки, кисти, шрифты, плагины и многое другое.





Balbesof

Это небольшой каталог кистей, орнаментов и других полезностей для Adobe Illustrator. Помимо этого, здесь вы сможете найти и уроки, и полезную литературу и статьи.



Плагины, панели и скрипты

Layer Exporter

Это панель для Illustrator, которая позволяет автоматически экспортировать каждый слой в SVG, PNG и JPG файл. Также она генерирует HTML и CSS коды.



Photoshoplr

Здесь вы найдете интересные и полезные плагины, расширения и скрипты для Photoshop. Конечно, некоторые из них платные, но мы считаем, что и бесплатных здесь предостаточно.



GuideGuide

Это расширение для Photoshop, которое создает сетку направляющих на основе границ документа или выделение. Крайне полезно, так как с его помощью вы можете создать свои собственные сетки, с которыми вам будет удобно работать.



iOS Rounded Rect Script

Это простой скрипт, который позволяет легко сгенерировать иконку в стиле iOS 7.



Zoom Tool

Простой и полезный плагин для Photoshop CC, который упрощает работу с ретина-интерфейсами.



Random User Generator

Полезное расширение для тех, кто делает макеты сайтов и веб-приложений. Позволяет генерировать случайных людей и создает аватар со случайным именем.



Long Shadow Gerenator

Так как мода на эффекты с длинными тенями и не думает уходить, это расширение будет крайне полезным. Позволяет легко создавать тени любой длины.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху