Иностранные языки Как выучить любой иностранный язык за 2-3 недели

В общем, все понимают, что выучить язык за 2-3 недели нереально, за это время можно освоить курс типа "Итальянский за час" (подставьте нужное) для туристических целей, чтобы на улице спросить, как пройти, в магазине узнать, сколько стоит и т.п.
Для изучения языка одного желания мало, нужна более сильная мотивация - настоятельная необходимость. Если вам язык до зарезу нужен, дело пойдёт, и курсы найдутся. А если просто есть желание выучить язык, так всё и будет тянуться, и курсы не те, и методики не те...
Для каждого человека методика своя. Мне подходят интенсивные методики, за 6 месяцев реально освоить, например, финский язык до уровня перевода с языка, но для меня это был уже второй иностранный. Но в любом случае без преподавателя или хотя бы возможности задавать вопросы не обойтись.
 

Да, кстати, еще на счет 2-3 недели и прочего блуда "Иностранный за 1 день" и пр. Мне преподша еще в универе говорила, а ей ее преподша в универе, что "Иностранный язык учится не умом, а задницей". Я пока сам не провозился достаточно долго с англ., это не особо понимал. В том плане, что нужно реально много времени, дисциплина в регулярности занятий и т. д. То же самое, по-моему, актуально и на счет любой другой учебы: тупых людей нет (кроме 0,01% населения с сильными генетич. отклонениями, алкашей и стариков с б. Альцгеймера и пр.), просто есть те, кто мало времени уделил тому или иному аспекту. Если вы думаете, что вас невозможно чему-то научить, а тем более какому-то языку с 0 до более-менее норм понимания, то вы ошибаетесь. Точно так же, если вы говорите, что у вас нет времени, то как правильно сказали выше, вас просто жизнь еще не прижала. Есть прекрасные аудио-словари по уровням, много другого хорошего аудио-материала, который можно исп. хотя бы даже в транспорте 1 час в день - и это будет давать свой результат. С другими языками кроме англ немного сложнее, но чтоб существенно повысить англ нужно только желание, время и Интернет.
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

Тут вспомнилась шутка по поводу изучения иностранных языков: "язык передается половым путем")) О чем речь? Знакомитесь с девушкой (парнем), очень плотно) общаетесь. Костя Коваленко (думаю многим известен этот переводчик по переводу книг Клауса Джоула) говорил, что прорыв в англ. языке у него произошел после знакомства и общения с американской девушкой.
 

2-3 недели это офк нереально.
Насчет этого курса, точно ничего не скажу, но я в свое время учил по методу lim,
по мне так очень эффективно + там очень хорошая инструкция по тому КАК учить
и как прокачиваться. (фильмы, книги, и тд).
 

Я когда задавался целью подтянуть английский, то мне очень понравились видео от школы Дмитрия Петрова (английский за 16 часов), на YouTube их можно найти....., а также помогла книга Бенни Льюиса "Беглый язык за 3 месяца: как Каждый в Любом возрасте может научиться разговаривать на Любом языке из Любой точки мира". Бенни Льюис является полиглотом и в этой книге описывает различные эффективные советы....., например мне очень помогли его советы, связанные с запоминанием слов)
 

Дмитрий Петров, конечно, хороший преподаватель, и не знаю, как у него с английским и остальными языками, которым он учит, но с французским произношением беда. С таким произношением мне было бы стыдно людей учить.
 

Слабо верится, что можно за такое короткое время выучить язык. Я вот пол года занимаюсь с EnglishDom, так я уверенна в результате, а когда обещают золотые горы - это странно.
 

Выучить любой язык за 2 недели просто нереально, разве что вы мега-полиглот и кушаете новые языки на завтрак )
А вообще хочу скачать и посмотреть, как все это возможно.
 

Выучить любой язык за 2 недели просто нереально, разве что вы мега-полиглот и кушаете новые языки на завтрак )
А вообще хочу скачать и посмотреть, как все это возможно.
Возможно!
Я помню историю читала лет эдак (не буду говорить сколько) про актрису, которая плыла через Атлантический океан и за 2-3 недели выучила неизвестный ей язык. Деталей не помню, но случай был описан в достоверном источнике.
А сейчас в интернете нашла вот такой материал
[HIDE-POSTS=1]http://yapishu.net/book/5566[/HIDE-POSTS]
 

Возможно!
Я помню историю читала лет эдак (не буду говорить сколько) про актрису, которая плыла через Атлантический океан и за 2-3 недели выучила неизвестный ей язык. Деталей не помню, но случай был описан в достоверном источнике.
А сейчас в интернете нашла вот такой материал
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Вообще конечно, можно согласится с тем, что на самом деле мы сами себя ограничиваем какими-то временными или иными рамками. Но, все-таки есть вещи, которые человек попросту не может обучится за очень короткий промежуток времени в силу очень многих факторов, таких как, слабая память, трудная обучаемость, сильная загруженность другой работой и соответственно концентрация мысли на ней и т.д. Конечно, есть единичные случай, но они все-таки единичные )
 

на самом деле мы сами себя ограничиваем какими-то временными или иными рамками. Но, все-таки есть вещи, которые человек попросту не может обучится за очень короткий промежуток времени в силу очень многих факторов, таких как, слабая память, трудная обучаемость, сильная загруженность другой работой и соответственно концентрация мысли на ней и т.д.
Вы как раз и ограничиваете себя, оправдываясь этими факторами. Вообще, замечено, что чем больше разнообразной деятельности, тем больше успеваешь делать. Было время, когда я работала по 8 часов в НИИ, делала вечерами переводы с французского и в свободное время учила финский. По результатам полугодового обучения меня взяли в этот же центр преподавателем финского для начинающих и я стала брать переводы с финского (автоматических переводчиков тогда ещё не было :))
Сейчас на работу не хожу, делать переводы за деньги нет необходимости, но ощущение, что я ничего не успеваю, присутствует постоянно.
Так что, всё дело в настрое и пинке судьбы, когда припрёт - и сделаешь, и выучишь, и т.п.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Помогите найти хороший курс по немецкому языку, скоро тесты придут с германии на ПМЖ учить придётся, искал не на шол
 

Это из области фантастики выучить за 2-3 недели. Вот 2-3 месяца с полным погружением в среду возможно.
Можно за такой срок выучить основы грамматики и какие-то обиходные фразы. Но понимать беглую речь носителя - вряд ли. Для этого нужно ставить свое произношение (например, в англмйском оно сильно отлисается от русского) и много-много слушать носителей языка.
 

Бред, конечно же-за 3 недели язык не выучить. Не спорю, можно нахвататься выражений (например у Пимслера ) необходимых что бы не умереть с голоду или заселиться в гостиницу. Извините, это не знание языка. Хотя, смотря для чего он нужен... В любом случае, это безответственно делать такие обещания людям (а люди верят, ведутся).
 

Обратите внимание

Назад
Сверху